大会名 |
日程 |
場所 |
参加チーム |
成 績 |
備 考 |
第66回都民体育大会・女子 |
5月11日 5月12日 5月18日 |
羽村市 | メッツ2000 |
二回戦 |
|
第66回都民体育大会・男子 |
府中市 | 青葉中PTA(A) |
二回戦 |
||
第22回東京都シニア大会 兼 全日本・関東予選 |
6月15日 6月23日 6月30日 |
青梅市 | 葛飾シニア |
二回戦 |
|
第23回東京都実年 ファーストピッチ大会兼全国予選 |
6月23日 6月30日 |
青梅市 | トーカツ |
第三位 |
|
第59回東京都一般社会人 春季大会・男子 |
5月26日 6月 2日 |
昭島市 | モリクラブ |
二回戦 |
|
第56回東京都一般社会人 春季大会・女子 |
6月22日 6月23日 |
板橋区 | メッツ2000 |
二回戦 |
|
第28回壮年ファーストピッチ大会 |
6月23日 6月30日 |
稲城市 | トーカツ |
一回戦 |
|
第22回東京都ハイシニア大会 (65歳以上) |
7月 6日 7月 7日 |
稲城市 | *** |
||
第13回東京都一般社会人 男子2部大会 |
6月22日 6月23日 |
板橋区 | 西亀有小PTA(A) |
ベスト8 |
|
第13回東京都一般社会人 女子2部大会 |
(棄権) |
||||
第38回東京都家庭婦人大会 兼 関東予選 |
7月21日 7月28日 |
江東区 | ** |
||
第5回東ブロック親善 ソフトボール男子大会 |
8月 3日 〜 4日 |
柴又野球場 |
一之台PTA(A) |
ベスト4 |
|
第6回東ブロック親善 ソフトボール女子大会 |
メッツ2000 |
二回戦 |
|||
第18回シニア健康 スポーツフェスティバル |
10月19日 11月 2日 |
立川市 | 葛飾シニア |
二回戦 |
|
第57回東京都一般社会人 秋季大会・女子 |
10月26日 11月 3日 |
江東区 | メッツ2000 |
ベスト8 |
|
第57回東京都一般社会人 秋季大会・男子 |
11月23日 11月24日 11月30日 |
江戸川区 | モリクラブ |
二回戦 |
大会名 |
日 程 |
場 所 |
参加チーム |
成 績 |
備考 |
第62回東京都中学校春季大会 | 4月28日〜 5月4日 |
西東京市 田無運動公園 他 |
新宿中学校 奥戸中学校 |
一回戦 準優勝 |
|
第13回全日本中学生ソフトボール 大会・東京都予選会 |
|||||
第52回中学校総合体育大会 第62回中学校夏季選手権大会 |
7月21日〜 23日 |
江戸川区臨海球技場 |
綾瀬中学校 新宿中学校 奥戸中学校 |
二回戦 二回戦 ベスト8 |
|
第62回中学生秋季新人大会 | 11月 3日 4日 10日 |
練馬区内中学校 |
綾瀬中学校 新宿中学校 奥戸中学校 |
一回戦 一回戦 ベスト8 |
大会名 |
日 程 |
場 所 |
参加チーム |
成 績 |
備考 |
第40回東京都小学生男子 夏季大会 兼関東大会予選 |
7月 6日 〜 7日 |
柴又野球場 |
亀有ファイターズ 亀有ドラゴンズ |
一回戦 第三位 |
|
第34回東京都小学生女子 夏季大会 兼関東大会予選 |
奥戸青空 木根川ファイヤーローズ 上千葉フレンズ |
優勝 一回戦 一回戦 |
|||
第40回東京都小学生男子秋季大会 兼全国・関東選抜大会予選 |
11月 2日 〜 3日 |
柴又野球場 |
亀有ファイターズ 亀有ドラゴンズ 西小菅イーグルス |
第三位 一回戦 一回戦 |
|
第34回東京都小学生女子秋季大会 兼全国・関東選抜大会予選 |
奥戸青空 木根川ファイヤーローズ 上千葉フレンズ 西小菅チェリーズ |
一回戦 一回戦 第三位 ベスト8 |
大会名 |
日 程 |
場 所 |
参加チーム |
成 績 |
備考 |
第41回関東中学校ソフトボール大会 | |||||
第35回全国中学校ソフトボール大会 | |||||
第13回全日本中学生ソフトボール大会 | |||||
第24回関東中学生男子・女子選抜 ソフトボール大会 |
大会名 |
日 程 |
場 所 |
参加チーム |
成 績 |
備考 |
第23回関東小学生男女 選抜ソフトボール大会 |
4月27日 〜28日 |
柴又野球場 |
亀有ファイターズ 亀有ドラゴンズ 奥戸青空 |
第三位 一回戦 第三位 |
|
第5回東日本小学生女子 ソフトボール大会 |
|||||
第27回全日本小学生 男子ソフトボール大会 |
|||||
第27回全日本小学生 女子ソフトボール大会 |
|||||
第30回関東小学生大会 |
8月10日 〜11日 |
山梨県 |
奥戸青空 |
ベスト8 |